21 марта – Международный день леса.

В нашем детском саду прошла тематическая неделя посвященная «Международному дню леса» Ребята всех групп приняли активное участие в мероприятиях, направленных на популяризацию идей сохранения и приумножения лесов. Беседы, тематические занятия, викторины способствовали пробуждению любознательности и познавательного интереса дошкольников, воспитанию эмоционально – положительного, бережного отношения к природе. С детьми старшего возраста были организованы викторины: «Лес — богатство Земли!» с просмотром презентаций «Правила поведения в лесу», «Весенний лес — полон чудес», экологическая викторина «Поступай в природе так, как подскажет этот знак!» Дети участвовали в создании коллажей, коллективных работ, рисовали рисунки. В каждой группе организованы выставки детских работ.

Международный день леса