Обеспечение безопасности движения на дороге становится все более важной задачей. Поэтому необходима организация работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в ДОУ.

В рамках недели БДД в группах «Одуванчик» и «Звёздочка» были проведены следующие мероприятия:

В процессе совместной деятельности с детьми провели беседы по ознакомлению детей с правилами дорожного движения. «Правила для пешеходов и пассажиров», «История светофора», «Правила безопасного поведения на улице».

Дети играли в настольные, дидактические, подвижные игры на закрепление дорожных знаков, «Угадай транспорт», «Что говорит светофор», направленные на изучение правил дорожного движения. В течении недели с детьми были рассмотрены иллюстрации с дорожными ситуациями на улице, направленными на формирование правильного поведения на дороге «Как бы ты поступил? » Свои знания дети закрепили в продуктивной деятельности.

Неделя безопасности дорожного движения в группах «Одуванчик» и «Звёздочка»