Сегодня, 24 октября, детском саду проходила учебная Эвакуация. Эвакуация проходила под наблюдением сотрудников МЧС, в течение короткого времени все дети были выведены к воротам.

После спасательных мероприятия, сотрудники МЧС провели для детей экскурсию по пожарной машине.

Коллектив детского сада считает необходимым проведение подобных мероприятий и ставит перед собой важную задачу по организации и проведению занятий по пожарной безопасности с воспитанниками. Ведь пожар – это страшное несчастье. Его последствия измеряются человеческими жизнями, но, если полностью следовать всем правилам противопожарной безопасности, этого можно избежать. Поэтому в детском саду проходят регулярные тренировки, которые вырабатывают у детей и сотрудников ДОУ навыки поведения в чрезвычайной ситуации.

Учебная эвакуация