Посещение храма является одним из методов воцерковления дошколят. В нашем детском саду духовно-нравственному воспитанию ребят придается важное значение. Уже несколько лет здесь ведет свою работу кружок «Ангел прилетел». На занятиях детей знакомят с русскими православными традициями и праздниками, воспитывают уважение к Родине, к памятникам культуры; дают представление о православной Церкви, раскрывают содержание и смысл православного искусства — архитектуры, иконописи, церковного пения, литературы. Проведенная экскурсия помогла детям узнать новое и закрепить полученные на занятиях знания. Подобные мероприятия способствуют закладыванию у детей дошкольного возраста основ духовно-нравственно развитой личности, способной к гармоничному взаимодействию с другими людьми.

Кружок «Ангел прилетел»