15 ноября в нашем детском саду состоялся семинар-практикум на тему: «Использование инновационных образовательных технологий в духовно-нравственном воспитании детей» для педагогов дошкольных организаций Боровского района. Открыла мероприятие заведующий отделом образования Боровский район Кустова Наталья Павловна. Заведующий МДОУ «Детский сад №17 «Березка» Московских Виктория Владимировна раскрыла тему: » Социально-личностное развитие детей дошкольного возраста через духовно-нравственное воспитание». На семинаре -практикуме были представлены новые технологии в работе с дошкольниками. С технологиями критического мышления (кластер, синквейн) познакомила воспитатель Бубнова Татьяна Федоровна. С информационно-коммуникативной технологией (виртуальная экскурсия) познакомила воспитатель Родина Юлия Юрьевна. Музыкальный руководитель Алексеева Светлана Николаевна и инструктор по физической культуре Иванова Марина Анатольевна провели открытый просмотр образовательной деятельности с помощью виртуальной экскурсии на тему: «Знакомство с достопримечательностями Боровского района». Педагог психолог Брицина Валентина Олеговна познакомила с когнитивными играми, и их применением в образовательном процессе. Рисованием песком как средство развития духовно-нравственных качеств дошкольников, учитель-логопед Фрайман Юлия Сергеевна показала мастер-класс. В заключении участники семинара поблагодарили организаторов и выступающих за подготовку и возможность поучаствовать в работе семинара, работать дальше в этом направлении и организовывать такие семинары чаще.

Семинар-практикум на тему: «Использование инновационных образовательных технологий в духовно-нравственном воспитании детей»