В рамках месячника пожарной безопасности, с воспитанниками старших групп прошло спортивно-интеллектуальное соревнование «Юный спасатель». В ходе мероприятия уточнялись представления детей о профессии «спасатель»: особенностях и направлениях профессиональной деятельности, профессиональных качествах людей этой отважной профессии, номере телефона экстренной службы – 112, правилах поведения при чрезвычайных ситуациях, о причинах возникновения пожара, как вести себя в случившейся ситуации, способы тушения и службы, которые могут оказать помощь.
В ходе выполнения заданий («вызов» службы спасения, «спасение» игрушек из-под завалов разрушенного дома, преодоление различных препятствий во время спасательных работ) дети показали сплоченность команды, проявили ловкость, быстроту, внимание.

Спортивно-интеллектуальное соревнование «Юный спасатель»