В России 10 февраля – день памяти А.С. Пушкина. Сказки Александра Сергеевича Пушкина близки и дороги, как взрослым, так и детям. Они не похожи одна на другую. Каждая из них по-своему любима не одним поколением. Сегодня имя А. С. Пушкина знакомо каждому ребенку. Сказки полны волшебства. В старших группах прошел тематический день, посвящённый этой дате. Воспитанники окунулись в мир пушкинских сказок. Ребята вспомнили любимые сказки А. С. Пушкина: «Сказка о золотом петушке», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о мёртвой царевне и о семи богатырях», «Сказка о попе и о работнике его Балде», «Сказка о рыбаке и рыбке». Дети слушали стихи, отрывки из сказок, с большим интересом рассматривали иллюстрации книг, отвечали на вопросы «Наши любимые сказки».

День памяти А.С. Пушкина