23 марта 2023 года в нашем детском саду прошёл районный семинар для педагогов по теме: «Духовно-нравственное воспитание детей посредством сказки». С приветственным словом к участникам семинара обратилась Виктория Владимировна Московских- заведующий МДОУ Детский сад 17 «Берёзка». Открыли семинар старший воспитатель- Аверкина Е. В. и музыкальный руководитель — Алексеева С. Н. Они познакомили гостей с опытом работы по духовно-нравственному воспитанию детей посредством сказки. В ходе семинара было представлено открытое занятие непосредственно-образовательной деятельности с детьми старшей группы.

В рамках семинара педагоги поделились опытом работы, методическими материалами. Семёнова Н. А. провела мастер-класс «Применение «Кубиков историй» (сторителлинг) в составлении и рассказывании сказок, основанных на добре и зле». Полковникова А. Н. продемонстрировала мастер-класс по теме: «Использование мнемотехники в системе духовно-нравственного воспитания дошкольников посредством сказки». При подведении итогов семинара педагоги высказали слова благодарности хозяевам мероприятия, поделились мнением по теме семинара. Сотрудники надеются, что представленные материалы, помогут педагогам дошкольных учреждений в работе с детьми.

Семинар для педагогов по теме: «Духовно-нравственное воспитание детей посредством сказки»