В условиях современного общества, когда проще приобрести всё готовое, чем выращивать самим, дети не имеют понятия, откуда берутся овощи и как за ними нужно ухаживать. Как известно, «самое лучшее открытие то, которое ребенок делает сам». Именно в дошкольном возрасте закладываются позитивные чувства к природе и природным явлениям, открывается удивительное многообразие растительного мира, впервые осознается роль природы в жизни человека. В начале весны дети группы Колокольчик посадили свой огород на подоконнике. Дети сажали мелису, базилик, рукколу, огурцы, томаты и перец. Всю весну дети ухаживали за растениями рассаживали, поливали, заботились. Прошло три месяца и теперь настало время отправить растения на улицу. Летом дети продолжат ухаживать за ними, но уже на территории участка.

Огород на подоконнике