Ежегодно с началом летнего сезона учащаются случаи гибели детей при выпадении из окна! Падение из окна — является одной из основных причин детского травматизма и смертности, особенно в городах. Как правило, во всех случаях падения дети самостоятельно забирались на подоконник, используя в качестве подставки различные предметы мебели, и, опираясь на противомоскитную сетку, выпадали из окна вместе с ней. Дети очень уязвимы перед раскрытым окном из-за естественной любознательности.

Никогда не держите окна открытыми, если дома ребёнок! Вам кажется, что вы рядом, но секунда, на которую вы отвлечетесь, может стать последней в жизни ребёнка!
Никогда не используйте антимоскитные сетки — дети опираются на них и выпадают вместе с ними наружу!
Никогда не оставляйте ребёнка без присмотра!

Установите на окна блокираторы, чтобы ребёнок не мог самостоятельно открыть их.
Вместе сохраним здоровье детей!

Осторожно: открытое окно