В нашем детском саду  состоялся самый долгожданный и самый мокрый праздник — День Нептуна. В гости к воспитанникам пришел царь морской Нептун, да не один, с весёлой русалочкой, и пиратом! Дети ждали гостей с нетерпением, ведь все любят плескаться, соревноваться в ловкости и смелости.  А ещё конечно играть с Нептуном и его друзьями в весёлые игры. Удивительный праздник подарил Нептун ребятам в жаркий летний день! Наши дошколята участвовали в различных приключениях: «попали в подводное Царство», где окунулись в «пучину ярких событий» — играли в игры, соревновались в эстафетах, отгадывали загадки.

В конце праздника — непременное обливание водой из водяных пистолетов! А иначе нельзя — Нептун бог морей и вода — это его стихия!

Дети остались довольными и будут с нетерпением ждать следующей встречи с морским царём Нептуном. Проведение этого летнего праздника принесло детям не только массу положительных эмоций, а также способствовало закаливанию их организма.

День Нептуна