Сегодня 12.09.2023 года прошла торжественная церемония посвящения воспитанников МДОУ «Детский сад 17» «Березка» в ряды юных авиаторов.

В марте 2023 года администрация МДОУ «Детский сад 17» «Березка» обратилась к Директору Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, главнокомандующему войсками национальной гвардии Российской Федерации генералу армии Виктору Васильевичу Золотову с просьбой о создании отряда юных авиаторов. В апреле 2023 года согласие командования было получено, и была выражена готовность командования оказать содействие силами войсковой части 3694 войск национальной гвардии в проведении с воспитанниками мероприятий патриотической направленности.

Торжественное мероприятие прошло на базе 70-го смешанного авиационного полка Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, командиром которого является полковник Юрченко Игорь Александрович.

На мероприятии присутствовали почётные гости: Симакова Ольга Александровна и Кустова Наталья Павловна.

Торжественную клятву принимал командир отряда юных авиаторов МОУ СОШ № 1 г. Балабаново.

Воспитанники МДОУ «Детский сад 17» «Березка» получили удостоверение юного авиатора и продемонстрировали смотр строя и песни.

Торжественная церемония посвящения воспитанников в ряды юных авиаторов