Смешные и добрые рассказы автора давно являются классикой детской художественной литературы.

В рамках этой значимой даты в средней группе «Звёздочка» прошел день «Веселый мир Виктора Драгунского». Воспитатель рассказал детям о первом цикле книг В. Ю. Драгунского «Денискины рассказы». Ребята поняли, что все рассказы у писателя разные: одни смешные, задорные, веселые, а другие грустные, печальные, заставляющие о многом задуматься. Дети с удовольствием смотрели мультипликационный фильм: «Он живой и светится». Его поучительные, веселые и добрые рассказы учат радоваться жизни, дружить и познавать этот необыкновенный мир!

110 лет со дня рождения детского писателя Виктора Драгунского исполняется 30 ноября 2023 года