21 декабря в нашем детском саду прошел семинар на тему: «Воспитание духовно-нравственных и патриотических чувств у дошкольников в различных видах деятельности». Начала семинар Алексеева Светлана Николаевна, музыкальный руководитель. Она познакомила гостей со значением духовно-нравственного воспитания дошкольников. Продолжила эту тему Фрайман Юлия Сергеевна. Она рассказала о том, как развивает духовно-нравственное и патриотическое воспитание на занятиях по развитию речи. Гости не только прослушали сказку, но и участвовали в инсценировке, а потом и сами придумали сказку о матрешке. Иванова Марина Анатольевна показала презентацию о воспитании патриотизма на занятиях по физкультуре. А для разминки поиграла с гостями в народную игру «Рыбалка». Затем угадывали викторину, танцевали народный танец и учились играть на ложках. Семинар прошел продуктивно, увлекательно. Гости получили положительные эмоции и интересную информацию.