Ребята посмотрели презентацию, в ходе беседы дали определение понятию «семья».

Семья — это близкие люди, родной дом, самое дорогое, что есть у человека. Произнося вслух слово «семья», мы как бы повторяемся в своей семье 7 раз.

Не успев появиться на этот свет, каждый ребенок обладает теми же правами, что и другие граждане нашей страны. Эти права необходимо не только досконально знать, но и соблюдать.

В настоящее время возрос интерес к правовому воспитанию и в дошкольном возрасте. Нужно сформировать у ребенка представление о самом себе, о его правах и обязанностях и необходимо не только сообщать ему эти знания, но и формировать оценочные отношения к социальным явлениям, фактам событиям, научить применять полученные знания в разнообразных формах собственной деятельности дошкольника.

В подготовительной группе «Колокольчики» прошла беседа на тему «Право ребёнка жить и воспитываться в семье»