12 апреля – День космонавтики, всемирный праздник, установленный в честь первого полета человека в космос. Эта тема также притягательна для детей, как и взрослых, ведь космос – это красота, это таинственность, новые знания и простор для фантазии.

Этот день в группе «Звездочка» был посвящен Дню космонавтики. Для расширения кругозора в группе были использованы иллюстрации о планетах, космонавтах спутниках, созвездиях. В беседах с воспитателем дети узнали о человеке, покорившем космическое пространство – Юрии Гагарине, о том, как четвероногие друзья человека проложили путь к звездам, о планетах больших и маленьких, об их свойствах.   В беседах и ООД пополнился словарный запас. А словесные и дидактические игры, способствовали закреплению этих слов, и использовании их в речи воспитанников. Загадки на космическую тему – закрепили интерес детей к теме о космосе.

День космонавтики в группе «Звёздочка»