16 апреля наш детский сад встречал гостей на очередной семинар-практикум по теме «Активные формы и методы работы по духовно-нравственному воспитанию дошкольников». Старший воспитатель Аверкина Е. В. поприветствовала гостей и рассказала о работе детского сада по этому направлению. Воспитатель старшей группы Непоседы Дедова С. Ю. рассказала коллегам о сотрудничестве с родителями, которые проводили в группе мастер — классы на разные темы. Такая работа сплотила работу воспитателей и родителей в работе с детьми. Один из мастер классов с детьми для гостей по изготовлению экокормушки провела Чмыхова И.И. Затем Родина Ю. Ю. провела мастер-класс для воспитателей. Они сделали семейную свечу-оберег. Воспитатель младшей группы Ниголова С. Н. познакомила коллег с новой современной игровой технологией «Геокешинг». Это игра — поиск тайника (гео — земля, кешинг — тайник). Воспитатель Бубнова Т. Ф.

Семинар-практикум по теме «Активные формы и методы работы по духовно-нравственному воспитанию дошкольников»