Воспитатель Аверкина Е. В. провела с детьми беседу о птицах, читала сказки и рассказы, воспитанники слушали птичьи голоса, рисовали и наблюдали за птицами на прогулке.

Через наблюдения, а также в различных видах познавательной и продуктивной деятельности ребята узнали о различных видах перелетных птиц, характерные особенности их внешнего вида, поведения. Вспомнили, какие пернатые живут рядом с нами, где и какие вьют гнезда, чем питаются, об их пользе для человека, а также о том, как вести себя в лесу весной и летом. Ребята заметили, что пение птиц успокаивает, улучшает настроение. Но самое главное, что дети поняли, что в наших силах помогать птицам, заботиться о них.

Тематический день «Перелетные птицы — наши друзья», посвященный Международному дню птиц, прошел в группе «Звёздочка»