Секрет популярности этой игры в ее простоте и универсальности, потому что в нее можно играть где угодно и чем угодно. Дети всех стран и народов с удовольствием гоняют мяч по спортивным площадкам, дворам, стадионам, объединяясь в футбольные команды или компании болельщиков.

Сегодня в нашем детском саду прошёл физкультурный досуг «Футбольная страна». Ребята, как настоящие футболисты, провели разминку с различными видами упражнений для рук и ног, ходьбой, бегом. На тренировке дети были собраны, организованы и ответственны, старались показать все свои умения и навыки.

Воспитанники разделились на две команды и с помощью упражнений и футбольных эстафет смогли попробовать свои силы в этом виде спорта: ловко вели ногой мяч, преодолевали препятствия и забивали гол в ворота.

Спортсмены команд проявили ловкость, быстроту реакции, спортивную выдержку, решительность и смелость.

Игра в футбол, помимо оздоровительной задачи, объединяет детский коллектив, воспитывает товарищеские взаимоотношения, чувство ответственности за себя и свою команду.

19 июня отмечается Всемирный день детского футбола